Аллергия на лице у трех месячного ребенка

Спрашивает: МAryA
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дочке 3,5 месяца. Три дня назад появилась сыпь на лице в виде очень мелкой сыпи, едва видной, но кожа очень - очень сухая, красная. Ребенок расчесывает, в итоге получается почти одно сплошное красное пятно во все лицо. Из - за этого стала беспокойно спать ночами. На теле нет высыпаний, в целом ребенок очень активный, кушает хорошо (ПОЛНОСТЬЮ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ). Я сижу на гипоаллергенной диете. Стала замечать, что с появлением данных высыпаний дочка стала чаще ходить "по большому", причем кал стал жидким (примерно 3-5 раз в день). Цвет кала от желтого, до коричневого, слегка кисловатого запаха. Кушает хорошо. Чтобы снять зуд педиатр назначила супрастин 1/4 2 раза в день (утром и перед сном), стала давать энтеросгель (1/2 чайной ложки разведенный 1: 3 с водой), для снятия зуда использую судокрем (но замечаю что он еще больше подсушивает кожу) 2 раза в неделю купаю в ромашке. На прием к аллергологу только через 3 дня. Пожалуйста, подскажите, как можно помочь ребенку снять признаки аллергии. Как долго можно принимать энтеросгель? В каким пропорциях и сколько раз в день?! Может быть есть какое то средство для снятия и внешних проявлений и одновременно зуда. Очень хочется облегчить состояние дочки. Прикрепляю несколько фото для наглядности (заранее извиняюсь за несовсем хорошее качество фото, сложно поймать ребенка в спокойном состоянии). Большое спасибо за оказанную нам помощь.
Теги: аллергия у новорожденного, потничка на лбу, аллергия у младенца
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

8 ответов

МAryA 2017-02-20 14:24
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-20 15:47
Исключите из своего рациона молоко, яйца, рыбу, курицу. Сделайте ребенку копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е. С лечения капли фенистил по 5 капель 3 раза в день 14 дней, энтеросгель по 1/4 ч. л. 3 раза в день 10 дней, био гая по 5 капель раз в день, креон по 1/4 капс 3 раза в день 14 дней, крем кутивейт раз в день до 5 дней. Жду результаты анализов для интерпретации
МAryA 2017-02-20 16:02
Спасибо Вам большое, обязательно вышлю результаты анализов.
Мария 2017-02-20 18:33
Извините, ещё хотела уточнить можно ли при ГВ употреблять горчичные сухари и печенье Мария?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-20 20:40
Горчичные сухари нет, Марию можно, но несколько печеньев в день иногда
Мария 2017-02-21 10:33
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли для снятия небольших покраснений и зуда со щёчек у малыша (3,5 месяца) использовать крем Ла Кри?!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-21 13:00
В педиатрический практике он не используется