Пятна на попе ребенка, анализы в норме, кроме тромбоцитов

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет, болеет редко, диатеза не было. ребенок на исскусственном вскармливании с 2 месяцев.
Здравствуйте! Ребенку 4 года, в прошлом году осенью появилось пятнышко, пропили зодак пятнышко на попе прошло, целый год ничего не было, в этом году осенью опять появились пятна на попе, но больше, зодак, лактофильтрум и лакоид (лечение длилось 14 дней) не помогает, пятна то красными точками, то бледно-розовые, то шершавые и меняются в независимости от времени суток и еды, пятна не чешутся и ребенка не беспокоят, стираю детским мылом и одежда почти вся хлопок. Аллерго белок меньше 25, полный клинический анализ весь в норме кроме тромбоцитов (460), анализы трехратные в сэс чистые, кал тоже чистый. Врач толком ничего не говорит. Какова вероятность, что это аллергия? И какие еще исследования можно пройти?
Теги: в попе у ребенка, красная попа у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 20:39
Необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, специфический иммуноглобулин Е к пищевой и бытовой аллергии для выявления причины заболевания