Сыпь у ребёнка 2 лет
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моего ребёнка буквально месяц назад началась проблема с аллергией. Первое время я мазала кремами, давала супрастин(четвертинку). Далее у ребёнка началась ужасная сыпь на: лице, ногах, руках, попе.
Обратились в Гемотест, поставили диагноз: Кандидозный дерматит, распространённая форма, рецидив. Была рекомендована диета, с исключением сладкого и тп. (все соблюдали) Назначили лечение: Таблетки Макмирор 200 мг 1/2 таблетки за 30 минут до еды 2 раза в день=7 дней. + крем Пимафукорт (один раз в день-ночь).
Первое время нам было легче зуд сошёл, после окончания курса у нас вновь сыпь, сладкое было так же исключено. Через пару дней все наладилось, далее потихоньку начали давать Агуша в мягкой упаковке (банан, печенье), что было с ребёнком перед сном привело меня в ужас, дерматолог говорит попейте макмирор. Очень бы хотелось услышать мнение других дерматологов по данному поводу.
Теги: и на попе и на лице у ребёнка, сыпь на попе ребенка, сыпь на попе у ребёнка
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, общий анализ крови, анализ крови на Парвовирус 19 и пришлите фото результатов анализов