Кожное высыпание. Шея, ноги, живот, спина

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, беспокоит сыпь по коже. Уже месяц высыпает на разных частях тела. Сдала общий анализ крови, присутствует герпес 2 типа.
Подскажите, как определить на что такая реакция организма, чем лечить?
Что это такое? Прилагаю фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2020 года

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-03 13:33
Добрый день. Сыпь сопровождается зудом? Каким кремом мажете? На высыпаниях есть пузырьки? Имеете склонность к аллергии? Как давно появились высыпаний? Обращались к дерматологу?
Платная консультация
Раиса 2020-07-03 13:39
Зуда нет. Началось на шеи, теперь по спине и на животе
Пузырьков нет (маленькие прыщи в кругу)
Пила ацикловир, диазолин супрастин, смазываю левомеколью, фенистилом, акридерм
Но шеи ногах сошло, по телу все также высыпает
Была у дерматолога - сказали сдать анализы, сдала, пришёл ответ.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-03 13:58
На аллергические высыпания не походит (нет зуда) , нормальный общий IgE. Высыпания могут быть проявлениями неблагополучия ЖКТ, или проявлениями симптомов хронической интоксикации (например глистно-паразитарная инвазия) или погрешностями в питании (особенно вредные и вкусные продукты: шоколад, красители, консерванты, входящие в состав продуктов). Я бы использовала комбинированные крема (типа акридерма, тридерм, пимафукорт) и местно мазь зовиракс или ацикловир (зовиракс лучше).
Платная консультация
Раиса 2020-07-03 14:07
Что принять для профилактики паразитов?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-03 14:15
Лучше, конечно сначала выявить. На большинство действует Вермокс.
Платная консультация
Раиса 2020-07-03 14:19
Какие продукты посоветуете кушать?
Чтоб были не аллергенные?
Чай фруктовый тоже исключить?
Кофе?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-03 18:15
Исключить чай с фруктовыми синтетическими ароматизаторами, сладкое, магазинную выпечку длительного срока годности, сладкую газированную воду, продукты содержащие красители, консерванты (по возможности)
Платная консультация
Раиса 2020-07-03 18:23
Анализы какие-то нужно ещё сдать? Или нет? Таблетки пить какие? Молоко, яйца тоже исключить?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-03 19:05
Обычные продукты исключать не нужно. Проведите сорбцию: зостерин ультра 60% по 1г 1 раз в день на 10 дней, через 20 дней курс повторить.