Высыпания на руках и ногах но не беспокоят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 4 года. Начиная с новогодних каникул стали появляться непонятные высыпания. Изначально были на щеках и после прогулки, красные пятна внутри с белыми как-будто немножко вздутыми образованиями. Минут через 20 все исчезало, думали реакция на мороз. Через 2,5 недели высыпания начали появляться на попе, руках, ногах и уже поднимаются к лицу (уже без белого внутри). Бывает бледнеют, ярче становятся после принятия душа. Принимали 2 раза супрастин (1/4 табл), но т к эффекта не заметили - отменили. Эти высыпания не чешутся, не шелушатся, они не выпуклые, просто как сыпь. Иногда ощущение, что руки в пораженных местах горячее, хотя общее состояние удовлетворительное. Ребенок не злоупотребляет сладостями, ест обычную еду, не аллергик в принципе. Прикрепляю фото, но на них еле заметно, в жизни намного ярче.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-01 09:25
Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы шоколада цитрусовых, капли зиртек, фосфалюгель, крем протопик для внешней терапии. Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации