Высыпания на шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Любезно прошу подсказать план действий по поводу следующей ситуации: примерно год назад возникали с переменной частотой высыпания на коше шеи. Не чесалось, не шелушилось. Просто как крапивница. Со временем ситуация ухудшилась. Высыпания распространились на всю переднюю поверхность шеи, появилось шелушение, зуд.
После посещения дерматолога было выявлено, что это аллергия. Также была сделана проба на грибки, которых не было обнаружено. Мне выписали строгую диету, после 10 дней которой ситуация не изменилась. Также выписали 10д лоратадин и мазь солкосерил. Эффекта не последовало. У другого врача дерматолога мне опять выписали Дезал в таблетках и уходовую косметику - гель для душа и бальзам после душа. И диету. От косметики кожа ненадолго успокаивалась. Таблетки результата не принесли совсем. Второй раз диету я не держала.
На что конкретно у меня аллергия начало проясняться после анализа. Были сделаны пробы на 12 аллергенов, из них выделили куриное мясо(которое допускалось при диете), молоко коровье, апельсины, пыль. По исключении вышеперечисленных аллергенов сыть не прошла. Также высыпания сместились на плечи, на коже плеча множество маленьких зудящих точек объединились и образовали язвочку. Идти и также делать выборочный анализ все равно, что пальцем в небо.
Вопрос такой: Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-19 16:52
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, антитела к Хеликобактер пилори М и G
Анастасия 2017-12-20 15:19
Результаты аллергопробы
Анастасия 2017-12-20 15:21
Анастасия 2017-12-20 15:22
Фото сыпи
Анастасия 2017-12-20 15:22
Фото язвочки
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-21 20:47
Гипоаллергенная диета с исключением продуктов, согласно анализа, ксизал, сорбекс, ротабиотик, адвантан для внешней терапии