Аллергическая реакция в виде покалываний и зуда

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, в последние месяц полтора периодически появляется следующая реакция организма: периодические легкие покалывания ("зудирование") в руки, кожу головы, кожу ног с последующим небольшим зудом, может все это сопровождаться сильным зудом кистей рук и с наружи и изнутри, появлением красных пятен на коже рук, на груди, на локтевых изгибах. Подобное раздражение может проявляться в течение нескольких минут и само проходить, а иногда помогает только супрастин. Аллерголога у нас в городе нет. Подскажите на что может быть такая реакция, какие анализы нужно сдать, чтобы как то определиться с аллергеном и как можно полечить?
Теги: аллергия в виде покалывания
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-23 16:14
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, печеночные пробы, анализ крови на сахар, общий иммуноглобулин Е, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Сергей 2018-02-25 19:50
Высылаю предварительно фото сыпи анализы и узи вышлю попозже
До получения результатов исследований ксизал, сорбекс, панкреатин, локоид для внешней терапии
Сергей 2018-03-04 16:14
Здравствуйте еще раз! Исследования прошел, узи показало дискензию желчевыводящих путей, анализы направляю!
Сергей 2018-03-04 16:15
Cергей 2018-03-04 16:16
Сергей 2018-03-04 16:17
Присутствует аллергия, т. к. повышен общий иммуноглобулин Е, сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и грибковой аллергии для определения аллергизации.
Денис 2020-11-08 00:04
Консультация дерматолога