0

Крапивница? Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте,21.02.19 появились красные зудящие пятна на руках. Иногда жгут как после крапивы. Через пол часа или час они исчезают, а через несколько часов появляются снова на разных местах тела. Сначала руки, на второй день плечи и коленки сейчас и на спине. Пятна красноватого оттенка без припухлости и сыпи, антигистаминные не помогают. После ванны и в вечернее время сыпь увеличивается. Раньше была контактная аллергия на злаковые, но тогда были красные, зудящие прыщики на руках, и аллергия на рыбу(пресноводную), но тогда мне помогал тавегил, супрастин. Возможно сейчас стал провокатором реакции препарат Индол, который принимаю 3 месяца. На данный момент отказалась от приема препарата, а сдвига нет.7 дней прием препаратов-цетрин1т утром, лоратадин 1т вечер, энтеросгель 3рвд. Мазь синафлан. Пятна менее красными стали, жжение, зуд- без изменений. За день появляются и исчезают до 20 пятен. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И пройдет ли само собой без лечения? СПАСИБО!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Аллергия или нет? Вопрос такой, 2 недели уже зудит в носу, жжение, сухость и слизь...
Боль в спине, суставах, аллергия Полтора года назад после стресса резко упал иммунитет...
Крапивница и ее причины проявления Вот уже 15 лет мучаюсь хронической идиопатической...
Что за аллергия? У меня такая проблема, у меня холинергическая крапивница 4 года,10...
Аллергия только при физических нагрузках Помогите в таком волнующем для меня вопросе....
Анализ на имоногобулин Е Была за границей, там появилась реакция на холодное (цешется...
Красные пятна с пузырьками У мужа 1.5 недели назад появилось маленькое красное пятнышко...
Кашель перед сном У ребенка перед сном начинается сухой кашель, др того момента, пока...
Аллергическая сыпь, пустулезная, сезонная Уже третий год мучает сыпь на лице. Появляется...
Эпителий кролика Хотим завести дома кролика, но есть опасения возможности аллергических...
Анализы при аллергии Ребенку 6 лет, есть подозрения на аллергию зуд глаз, зуд носа,...
Анализ на общий имуноглобулин Не так давно ходила на прием к аллергологу и она назначила...
Повторяющиеся обструкции у ребёнка У сына трижды был обструктивный бронхит. Сдали...
Помощь кашель, температура 3 месяца Я 3месяца назад перенесла бронхит, лечение было...
Аллергия - Анализы Элеонора Владимировна! У ребенка сыпь и зуд. Сдали анализ иммуноглобулин...
Аллергия век 8 лет назад была диагностирована аллергия на тени для век. После смены...
Аллергия на пищу Девушке 17 лет. Она что-нибудь поест вылезают красные пятна чешутся....
Не можем разобраться в анализе Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на аллергены....
Аллергия на собачью перхоть Дорогой врач, моему ребенку 6 лет, выяснилось что у него...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-03 20:42
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований тавегил и дексаметазон вм 5 дней, сорбекс 7 дней
0
Анна 2019-03-12 16:41
Доброго дня, Елеонора Володимирівна! Була на прийомі у дерматолога, сказала, що це алергічна реакція, але на аналізи не дала направлення, я здала сама від себе ті аналізи, які Ви написали, чекати десь 10 днів. вона призначила лікування на 5 днів: супрастин в/м, Альбела, цитрін, ентеросгель. Які зміни; плями з'являються рідше, менші за розміром й не такі червоні. більше плям з'являються на вечір інколи свирбіж або печіння. Після ванни -маленькі розуваті цятки по тілу. Але найбільше тривожить печіння в кінцівках.8 березня увечері з'явилися плями над колінами, потім почали пекти сустави, озноб по тілу t-36.8. на слідуючий день почали пекти ноги від коліна й до стопи. Вночі нестерпно пекли ноги (відчуття наче опіки, під одіялом біль посилювалась) на ранок t-37.2, озноб, така температура була до вечора потім 36.5. а цю ніч пекли сустави у ліктях+ноги. Що це може бути? Може якась інфекція і потрібно здати ще якісь аналізи? Дякую!
0
Зробіть ще загальний аналіз крові, ревмопроби. Супрастин в уколах не більше 5 днів. Висипка лише на ногах, не змінює локалізацію?
0
Анна 2019-03-12 21:37
Висипає як і раніше по всьому тілу(зверху колін, внутрішня сторона ніг, внутрішня сторона рук, декольте, інколи щіки). сьогодні ввечері було маленьке на кисті руки+свербіж. зараз відчула що підпікає(наче гаряча) шкіра від плеча до ліктя і помітила плями (на фото) на сьогоднішній день зменшилась кількість висипів. раніше(на початку) було до 20 пятень на день, зараз до пяти. Але чому не діють на них антигістамінні припарати
0
Дексаметазон вм 5 днів, фосфалюгель, акридерм для зовнішньої терапії
0
Анна 2019-03-29 14:03
Доброго дня, Елеонора Володимирівна! Пройшло 5 тижнів, а хвороба не відступає, хоча вже й не так висипає, а буває 1-2 дні без висипу і знов плями, зуд. Шкіра на ногах постійно пече. Дерматолог направила на лікування до терапевта. Вчора здала аналізи на імуноглобулін, щитовидку, стерильність, общий кліничний, результат: лямбліоз-отриц. Гормони-норм, тільки СОЭ-увелич.,імуноглобулін-238. Будь ласка, порадьте які ще сдати аналізи. (эозинофильный катионний білок-у нас не роблять такий аналіз) Дякую!
0
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам, УЗИ органов брюшной полости, СРП для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, панзинорм и према
0
Анна 2019-04-18 22:56
Доброго вечора, Елеонора Володимирівна! Не мала змоги відповісти, так як не було звязку. Протягом 10 днів плями не з'являються, але пече під шкірою руки від ліктя й до плеча і постійно пече шкіра на ногах або нижче колін, або стегна, ще змінився колір шкіри на ногах(фото стегна) інколи мене морозить або кидає в піт. болять лімфоузли на шиї. приймаю L-цет. Терапевт нічого не призначив. Маю такі результати аналізів.
0
Анна 2019-04-18 22:57
0
Анна 2019-04-18 22:59
-
0
Анна 2019-04-18 23:01
--
0
Анна 2019-04-18 23:01
---
0
Анна 2019-04-18 23:04
----
0
Анна 2019-04-18 22:58
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 20:52
Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е имеется аллергия. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол, панзинорм и према
0
Анна 2019-04-29 23:38
Элеонора Владимировна, спасибо Вам огромное за ответы! Специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии-это аллерген на животных и домашнюю пыль? (исключаю аллергию на травы, растения т. к началось с февраля) и нужно ли делать анализ на Стафилококковый энтеротоксин(нашла в нэте)? в даный момент пятен и зуда нет, возможно потому, что принимаю антигистаминные, но тревожит боль в шейных лимфоузлах и жжение кожи внутр. Части бедра + темные точки на коже внутр. Части бедра. Аллергическая реакция или какая-то инфекция?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-14 20:31
Стафилококковый энтеротоксин не надо. Сделайте специфический иммуноглобулин Е общую панель
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос