Сыпь на попе у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у ребенка сыпь на попе, возникла примерно пару месяцев назад, за это время процесс стихал и начинался вновь, решили проблема в аллергии на виноград, так как сыпь появилась примерно во время того, как начали его есть, но полностью исключили виноград, но сыпь не проходит. Сейчас сыпь сухая и шелушится, что видно на фото. Кажется становится даже сильнее, поднимется на поясницу. Иногда вижу, что пытается почесать, но не постоянно, видимо иногда всё-таки зудит, возможно потому что теперь сушит кожу. За это время мазали фенистилом, адвантаном, обычными увлажняющими кремами, судокремом, принимали зиртек, явных улучшений нет. Из остальных продуктов ест все то, что ел раньше, каши, молочные продукты, мясо, супы, хлеб и его производные(баранки, сушки и т. Д), шоколад не ест. Новых продуктов нет, что это может быть? Сыпь аллергичная или может что-то другое? Что нам делать дальше? Ко врачу дерматологу записались на конец недели только.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-25 13:59
Это аллергический дерматит, по все видимости уже присоединилась инфекция.
Лосьеон неотанин 2 раза в день на 10 дней. Крем пимафукорт 1 раз в день на 7 дней.
Сдать специфические IgE педиатрическая панель №4.