Сыпь на попе и в паху у ребенка 1,7 г

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7 г
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, атопический дерматит.
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Сынок, 1, 7 г, две недели назад болели ОРВИ, назначили антибиотики амоксиклав, принимали параллельно аципол, диареи не было, после окончания курса антибиотиков по всей поверхности попы, вокруг ануса и в паху появились интенсивные высыпания, красные, без белой головки. Наносила Бепантен, не помогает, немного подсушила детским кремом и присыпкой, стало лучше, но совсем не проходят. Появилось в складке попы шелушение. Ребенок аллергик, периодически бывают высыпания в паху, но обычно быстро проходят после крема или присыпки. У педиатра еще не были, анализы не сдавали. Но в этот раз ничего не помогает. Фото прилагаю. На фото сыпь после использования присыпки и крема, не так ярко выраженная, как в первые дни.
Помогите, пожалуйста, вылечить сыпь.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: сильная сыпь на писе, сыпь в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 10:27
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть - - - кандидозная опрелость / =кандидоз крупных складок кожи.

Крем клотримазол - - - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Дополнительно - Судокрем - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Детское мыло - для интимной гигиены 1 раз в день

Не используйте влажные салфетки!

Регулярно Меняйте подгузники!!!

Пребывание без подгузника - - - приветствуется!

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости
Екатерина 2020-11-04 10:47
Спасибо большое! Отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2020-11-08 12:57
Здравствуйте, Алина Викторовна!
После трёх дней лечения у малыша почти все зажило, на месте сыпи остались красные следы от нее, на ощупь кожа гладкая, не ощущается прыщиков. Лечение закончу до конца, для закрепления результата.
Большое Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 12:59
Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо большое за информацию!
Растите здоровенькими! Всего вам наилучшего! Удачи!)