Сыпь у ребёнка в паху
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. У ребёнка появилось покраснений в паху с одной стороны с мелкой белой сыпью. Сегодня с другой стороны в складе тоже появились белые прыщики. Скажите, что это может быть? Мазали бепантен, бюбхен с цинком. Прошло практически, но вчера было жарковато и стало только хуже.
3 ответа
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!