Покраснения у ребенка на половых местах
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочери на половых местах появились покраснения. Дочери 1 годик. Ходит в памперсе. Раньше такое было как поменяли памперсы на 3 день. Сейчас тоже пришлось поменять памперсы но уже как месяц почти ими пользуемся и только сейчас появилось. Подскажите что это такое и как это лечить?
1 ответ
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)