Что это может быть? Как лечить?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочи покраснела пися лечу неделю акридерм мажу сегодня 5 день и даю Финистил, делала ванночки череда, грецкие листья, ромашка. Дочь на грудном вскармливании села на диету! После акридерм становится лучше а потом вылазит заново.
5 ответов
Здравствуйте
Акридерм немедленно отменить!
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафуцин 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Акридерм немедленно отменить!
Это пеленочный дерматит.
Юлия 2020-05-22 22:24
Здравствуйте! Нам помогла цинковая мазь и нахождение без памперса 24/7 вылечила почти все, и одела памперс на ночь. На утро высыпало опять! Памперсы хорошие. Снимаю полу сухие. Нам 8 месяцев можно попробовать клотримазол? Или как нам это вылечить полностью?
Используйте Пимафуцин 2 раза в день на 7 дней.
Цинковую мазь используйте под памперс.