Аллергия, опреллость, потничка что это може быть подскажите пожалуйста?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: Малыш 1 год и 2 месяца
Здравствуйте) Малышу 1год и 2 месяца, когда снимаешь подгузник, то обнаружила покраснения на мошонке и под яичками. Мажу цинковой мазью. Что это такое? Чем лечить? Подскажите пожалуйста.
Теги: сильная сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-05 22:35
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)