Кожные проблемы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, гипертония, и т. д.
Здравствуйте, Михаил Владимирович

Нашей маме 92 года. После инсульта (4 года назад) она, уже год, перестала вставать. У нее масса проблем с сердцем, повышается давление, затрудненное, со свистом, дыхание жалуется, что все болит, повышен креатинин, часто случаются приступы раздражительности. Пьет много таблеток (конкор, кординик, эфокс, ницерголин, эликвис 2,5, даем обезболивающие при необходимости). Надеваем памперсы.

2 недели назад у нее резко покраснела область половых органов и в паху. Краснота интенсивная, ярко-бордовая, глянцевая., растекается уже по ягодицам. На ягодицах, где нет красноты, скопление прыщиков. Мы подумали, что это реакция на вновь добавленные(2 недели назад) нобен и препарат облегчающий дыхание(забыла название).
Стали давать супрастин и мазать всем, что нашли (левомеколь, детский крем, цинковая мазь и т. д)
Улучшений нет, становится хуже.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нам с этим делать!
В поликлинике нет дерматолога и, если бы был, вызвать его на дом очччень проблематично(
Надеемся на Вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-16 23:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2022-06-17 12:16
Добрый день
Михаил Владимирович, вчера я описала проблему нашей мам. Ы, сегодня отсылаю фото.
Надеемся на ответ!
Ирина 2022-06-17 12:48
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-18 10:23
Это памперсный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Цинковая мазь)

Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Ирина 2022-06-18 19:26
Спасибо, Михаил Владимирович!
Напишу о результатах