Инфекция кожи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, были на плечевом суставе просто царапины, мазал зелёнкой. Потом расцарапал и занес инфекцию. Пропил две пачки "Ципрофлоксацин" вроде помогло но не до конца, потом стал принимать "Амоксициллин" и мазал мазью "Левомиколь", вроде тоже стало помогать, но как только помылся, вся рана воспалилась. Сейчас принимаю "Амоксициллин" и мажу "Стрептоцида линимент" под повязку. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Может таблетки сменить. То что принимаю, вроде помогает, но только до первой помывки. Устал уже. До врача добираться проблематично. С уважением Виктор.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 16:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктор 2019-06-18 09:27
Михаил Владимирович здравствуйте! Вот фото, вчера не смог сделать. Это фото после снятия повязки. Может стоит какое-то время не мочить, стараться не мочить? Но рана на таком неудобном мечте, что обязательно замочишь при умывании.
Виктор 2019-06-18 09:30
Михаил Владимирович вот ещё фото.
Виктор 2019-06-18 09:31
Вот ещё фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 12:42
Это микробная экзема.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

Ничего другого принимать не надо.
Виктор 2019-06-18 14:53
Спасибо! Понял Вас. Надеюсь поможет. С уважение Виктор
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 16:07
Пожалуйста, выздоравливайте.
Виктор 2019-06-19 09:51
Скажите Михаил Владимирович, можно мне использовать "Ихтиоловая мазь", вместо " "крем Акридерм ГК", то он очень дорогой, для меня. Я ведь на пенсии по инвалидности, а пенсии у нас в стране, сами знаете какие. И хотел спросить, если принимать ещё внутрь "Эритромицин" это не будет лишним? С уважением Виктор
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 11:56
Ихтиоловая мазь и Эритромицин не дадут ни какого эффекта. Только зря потратите деньги и время.

Самое дешевое, что можно использовать в Вашем случае мазь Синафлан 2 раза в день на 7 дней.
Виктор 2019-06-19 12:37
Понял. Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 12:45
Пожалуйста, выздоравливайте.