Что за диагноз
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажи что это за болезнь и чем лечить? Пробовали лечить Герпивиром не помогает. Что посоветует при лечении. Образование появилось из маленькоц точки вырасло до размеров как на фотогрфии.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Дмитрий!
Это - - - стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Используйте :
Крем фуцидин (фузидерм в Украине), или крем аргосульфан, или мазь Банеоцин - - - 3 раза в день тонким слоем на очаг - до 14 дней
Не мочите!
При расспространении инфекции по коже ( более 5 очагов) - - - показан антибиотик внутрь!
Если будут вопросы пишите!
Используйте :
Не мочите!
Если будут вопросы пишите!
Дмитрий 2020-03-26 09:16
Здравствуйте. Очень благодарен за назначенное Вами лечение - наблюдается положительная динамика в сторону выздоровления. Учитывая положительный результат по прошлому вопросу хотел у Вас попросить помощи в решении еще одного вопроса. У дочки (6 лет) на лице, на протяжении более года, две красные точки. Обращались к дерматологу сказал, что это лопнули капилляры и назначил аскорутин, курс пропили но не каких результатов не увидели. Можете ли вы назначить лечение по вышеописанному вопросу.
За ранее благодарен.
С уважением Дмитрий.
За ранее благодарен.
С уважением Дмитрий.
Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за тёплые слова!)
Фото размыто (плохо видно (
Можете добавить фото почётче?
Если это ангиома / паукообразная телеангиэктазия, то к сожалению мази в таком случае - - - не эффективны, Таб аскорутин - - - тоже совершенно не подходят! Не опасно!
Можно убрать только лазером или сургитроном (электрокоагуляция) .
Можно в более старшем возрасте, чтобы не напугать ребёнка.
Спасибо за тёплые слова!)
Фото размыто (плохо видно (
Можете добавить фото почётче?
Диагноз и тактика выше.
Ничего страшного.
Лазер или сургитрон уберёт без рубца!
Лечение стрептодермии продолжайте
Если будут вопросы пишите!
Ничего страшного.
Лазер или сургитрон уберёт без рубца!
Лечение стрептодермии продолжайте
Если будут вопросы пишите!