Покраснение на лобке и жжение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 3 года назад появилось покраснение и жжение между складок, потом через год появилось на головке покраснение с жжением и появлялся белый налет. Один раз решил побрить лобок (думал из-за волос всё) и на 3 день чуть чуть чесалось в итоге я расчесал и на лобке тоже появилось покраснение и не проходит (уже 9 месяцев прошло) когда долго хожу то на лобке еще чуть чуть появляется покалывание.

Половых контактов не было.
Сахарного диабета нету.
В городе нету хороших специалистов = (ходил 6 раз к врачу. Один врач говорит то что это Кандидоза а другой говорит то что Эритразма.
Хорошо помогает мазь Пимафукорт, но когда смою то опять всё начинается.
Теги: волосы на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

26 ответов

Дмитрий 2017-01-09 14:04
Вот последнее посещение.
Тоже не помогло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 14:21
Зуд , жжение?
Это - не эритразма.
Как часто используете пимафукорт, как длительно, что еще использовали местно?
Дмитрий 2017-01-09 14:40
Вот что использовал за все время: (врачи назначали)
Крем Клотримазол
Мазь Целестодерм
Аевит
Энтеросгель
Апилак
70% салициловый спирт
Эритромициловая мазь
Травоген крем
Залаин крем
Циндол
Тербинафин таблетки
Тридерм мазь
Флуконазол (за все время 18 шт. Выпил)
Зиртек таблетки

Пимафукорт месяц уже использую
Циндол помогает от жжения
Еще Целестодерм мазь помогала но из-за длительного применения начал появляться "фолликулит" на лобке
Дмитрий 2017-01-09 14:47
В конце декабря еще был у врача. Но не стал приобретать эти лекарства т. к мне кажется они тоже не помогут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 09:50
Сколько времени использовали - залаин и клотримазол - ежедневно по длительности?
На др. Участках кожи нет сыпи: локти, колена, голова?
Дмитрий 2017-01-10 10:13
Клотримазолом 2 месяц
Залаином 1 месяц (от него чуть чуть результат был)

Покраснение только на лобке, на складке и на головке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:08
Вы получили - достаточное противогрибковое лечение ( крема / таб . ) , если бы это - был кандидоз или эритразма , то Вы бы давно вылечились.
Сколько времени по длительности ежедневно использовали Целестодерм?
Это - может быть побочное действие от длительного использования  местных гормонов: Целестодерм, пимафукорт, Тридерм.
Дмитрий 2017-01-11 11:40
Целестодермом пользовался месяц.

Когда пользовался им то Тридерм и Пимафукорт не использовал.

На фото это лекарства которые прописал самый первый дерматолог к которому ходил.

Я когда месяц пользовался Целестодермом то на лобке было слегка покраснение и решил попробовать побрить лобок. После того как побрил то на лобке покраснения не было и дальше на ночь мазал в итоге на 4 день появился "фолликулит" (от мази становилось еще хуже) и когда перестал мазать то они стали проходить.
Дмитрий 2017-01-11 11:45
Это еще дописали лекарства через день после того как я сдал кровь на глюкозу (в норме 4,24)
Но этими лекарствами не стал пользоваться т. к от первых результат слабый был
Дмитрий 2017-01-13 18:22
Какой крем или мазь можете посоветовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 10:16
Здравствуйте Дмитрий!

Попробуйте крем " розамет " - 2 раза в день на орган и лобок - до 10 дней .
Для интим - гигиены детское или интим - мыло
Отпишитесь через 10 дней.
Дмитрий 2017-01-25 11:09
Здравствуйте, кремом и мыло пользуюсь уже 6 день. Жжения на головке нету но покраснения есть а на лобке пока что результата нету.

Вот я волосы чуть чуть убрал чтобы лучше фото сделать
Дмитрий 2017-01-25 11:10
Дмитрий 2017-01-25 11:11
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 19:01
Дмитрий , продолжайте до полных 14 дней .
Доподнительно - зону лобка можно увлажнять детским кремом или кремом с декспантенолом - еще 1 - 2 раза в день .
Отпишитесь через 8 дней.
Дмитрий 2017-01-30 18:49
У меня теперь после того как побуду на улице (на холоде) начинает зуд (хочется почесать) и покраснение.
Фото сделал после улицы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 11:26
Дмитрий, Вы тепло одеваетесь?
Подштанники?
Дмитрий 2017-01-31 11:56
Хожу в джинсах
Без подштанников
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 23:45
Продолжайте лечение.
Внутрь - таб . " Дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Одевайтесь тепло!
Леся 2018-01-09 18:35
Интересно чем дело кончилось. Надеюсь результат благополучно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 00:52
Здравствуйте Леся!
Если у Вас есть вопросы, задавайте.
Будьте здоровы и удачи!
Дмитрий 2017-02-03 12:54
А "Зиртек" не подойдет?
Дмитрий 2017-02-06 12:02
У меня вот здесь началось сильное покраснение и кожа шелушится и чуть чуть покалывает.
Дмитрий 2017-02-06 12:04
Вот здесь покраснение чуть чуть прошло но кожа шелушится и 4-6 прыщиков маленьких появилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 18:46
Если кожа шелушится , используйте детский крем " бюбхен " с пантенолом - дополнительно 2 - 3 раза в день.