Покраснение и шелушение кожи вокруг носа
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой, на протяжении полугода появились проблемы с кожей вокруг носа. Периодически появляется чувство стянутости, шелушение, покраснение, такие вспышки происходят раз в неделю точно, потом утихает. Из мазей пользовался акридермом, метрогил, но мазал их раз в день, и то не каждый день.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Это себорейный дерматит.
Попробуйте использовать крем Цинокап или Скинкап 2 раза в день в течении 1 месяца
Это себорейный дерматит.
Иван 2020-03-30 13:48
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста от этой болезни возможно излечиться?
Себорейный дерматит относится к хроническим заболеваниям, поэтому возможны рецидивы.
Иван Здравствуйте, можно ли попробовать использовать таблетки флуконазол? На данный момент нет возможности обратиться в больницу в силу с сложившейся ситуацией в стране с вирусом. А по поводу цинокапа, мажу второй день, а улучшений никаких нет, кажется даже наоборот, все лицо такое же красное. От этого недуга хочется избавиться.
Флуконазол использовать можно.
Не ждите быстрых результатов. Эффект может быть не сразу.
Если Вам нужен быстрый эффект, вы можете начать с применения крема Пимафукорта 2 раза в день на 7 дней и затем перейти на Цинокап.
Иван Спасибо большое за ответ! По поводу Пимафукорта, прочитал что это гормональная мазь, и что от нее может стать все хуже, если перестать пользоваться. Не знаю что делать.