Покраснение и шелушение кожи вокруг носа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой, на протяжении полугода появились проблемы с кожей вокруг носа. Периодически появляется чувство стянутости, шелушение, покраснение, такие вспышки происходят раз в неделю точно, потом утихает. Из мазей пользовался акридермом, метрогил, но мазал их раз в день, и то не каждый день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 13:28
Здравствуйте

Это себорейный дерматит.

Попробуйте использовать крем Цинокап или Скинкап 2 раза в день в течении 1 месяца
Иван 2020-03-30 13:48
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста от этой болезни возможно излечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 20:41
Себорейный дерматит относится к хроническим заболеваниям, поэтому возможны рецидивы.
Иван 2020-03-31 21:20
Здравствуйте, можно ли попробовать использовать таблетки флуконазол? На данный момент нет возможности обратиться в больницу в силу с сложившейся ситуацией в стране с вирусом. А по поводу цинокапа, мажу второй день, а улучшений никаких нет, кажется даже наоборот, все лицо такое же красное. От этого недуга хочется избавиться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 21:50
Флуконазол использовать можно.

Не ждите быстрых результатов. Эффект может быть не сразу.

Если Вам нужен быстрый эффект, вы можете начать с применения крема Пимафукорта 2 раза в день на 7 дней и затем перейти на Цинокап.
Иван 2020-03-31 22:07
Спасибо большое за ответ! По поводу Пимафукорта, прочитал что это гормональная мазь, и что от нее может стать все хуже, если перестать пользоваться. Не знаю что делать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 01:12
Не читайте слишком много