Шелушение и покраснения в области носа, лба

Спрашивает: Ядгарова Ирина Вячеславовна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович!

Сын попросил обратиться за онлайн-консультацией с проблемой покраснения на крыльях носа и на носу. Примерно год назад в районе бровей и справа наносу это появилось. Пару месяцев назад все остальное. На этом месте происходит шелушение кожи. Нос стал шелушиться с самого начала. Где кожа "слезла", там покраснения. Через время корочкой покрывается. Трескается корочка и шелушится. И рана не заживает. И так каждый раз.
Фото прилагаю. Обследований не было. Лечение не принимает.

Вопросы:
1. Каков Ваш предварительный диагноз?
2. Чем это надо лечить? Ваши рекомендации.

Спасибо.
Теги: шелушится нос
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-21 14:51
Здравствуйте

Это себорейный дерматит.

Нет ли патологии ЖКТ? С чем бывают связаны обострения?

Посоветовал бы начать лечение с применением крема Цинокап 2 раза в день на 1 месяц.

При неэффективности можно будет думать о других вариантах лечения.

Заболевание относится к хроническим, поэтому при любом лечении возможны рецидивы.
Ядгарова Ирина Вячеславовна 2020-11-21 15:54
Перед армией в результате обследования были выявлены хронический гастрит, хранический гастродуоденит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-21 21:23
Себорейный дерматит часто бывает связан с патологией ЖКТ.

Необходимо следить за диетой, что бы избегать продуктов раздражающих слизистую ЖКТ.
Ядгарова Ирина Вячеславовна 2020-11-23 07:44
Спасибо за консультацию, доктор.
Ядгарова Ирина Вячеславовна 2021-01-12 09:01
Здравствуйте!
Лечение Цинокапом не помогло. Возможен ли другой вариант лечения?
Спасибо.
С уважением, Ядгарова И. В.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:43
Здравствуйте!

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес