Покраснения вокруг носа, шелушение лба

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня покраснения вокруг носа, шелушения кожи лба и щёк, которое сопровождается зудом. Это длится уже больше месяца, никакие препарата не принимаюся, косметикой тоже не пользуюсь. Пойти к врачу нет возможности, помогите пожалуйста выяснить причину, и как с ней бороться. Заранее спасибо!
Теги: покраснение и шелушение кожи на лице вокруг носа и на лбу, краснеет и шелушится кожа вокруг носа и на лбу, краснота около носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 22:17
Здравствуйте, Вероника! Возможно это себорейный дерматит, но необходимо увидеть фото сыпи (четкое, при дневном освещении).
Вероника 2016-11-07 14:30
Здравствуйте, У меня покраснения вокруг носа, шелушения кожи лба и щёк, которое сопровождается зудом. Это длится уже больше месяца, никакие препарата не принимаюся, косметикой тоже не пользуюсь. Пойти к врачу нет возможности, помогите пожалуйста выяснить причину, и как с ней бороться. Заранее спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-07 16:07
Вероника, возможно, есть нарушения в желудочно - кишечном тракте, и необходимо проконсультироваться у гастроентеролога. Для лечения можно использовать увляжняющий крем с пантенолом (цикапласт бальзам в5) ежедневно утром и вечером, для очищения кожи- мицеллярный раствор (например, Ля Рош). Покраснений вокруг носа на фото не видно.