Шелушение кожи, вокруг покраснения, зуд, кровотечения нет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Других нет.
Здравствуйте, на теле появляются маленькие прышики, с явной белой головкой, проходят сами в течение 3-4 дней. Потом остается красное пятнышко, с шелушашейся кожей, переодически есть зуд. Особенно когда нервничаешь. Когда расчёсываешь открывается рана, но не кровящая, а похожа как буд-то снят верхний тонкий слой кожи. Не кровят но шелушаться. Год назад были такие две я их обрабатывал и дегтем и левомицетиновой мазью, потом сами прошли сейчас появились на том же месте опять и начали появляться еше по телу. Были на ноге, теперь и в волосах на голове, руках и спине.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 18:24
Здравствуйте, Евгений!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Нельзя исключить расспространенный псориаз.
Евгений 2019-04-04 20:39
Псориаза у родственников (предков по крови) в роду не было, да и в первый раз пятна прошли.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 12:35
Это псориаз.

Отсутствие псориаза у родственников не исключает диагноза Псориаз.

Заболевание протекает с периодами обострения (обычно в осенне-весенний период) и ремиссии (обычно летом).