Зуд, покраснение, шелушение кожи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я нахожусь за границей, и у меня появилась сыпь на ноге, подскажите как в домашних условиях вылечить это, аптек рядом нет
Теги: раздражение между ног, красные пятна на ляшках у паха, между ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 06:55
Здравствуйте Иван

Высыпания на фото похожи на паховую эпидермофитию. Это грибковое поражение кожи.

Для лечения используются противогрибковые мази: Сертаконазол, Тербинафин.
Иван 2019-03-07 19:50
Подскажите пожалуйста, если мазать йодом, это может помочь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-07 20:05
Может помочь, а может вызвать химический ожог.
Иван 2019-03-07 20:14
Просто в данный момент я нахожусь в Турции и не знаю какую у них взять мазь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-07 20:50
Сертаконазол, Тербинафин это международные некоммерческие названия.