Высыпание, шелушение, покраснение, зуд и растрескивание кожи кистей рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном пузыре. Холецистит. Поллиноз.
Здравствуйте, на протяжении 20 лет периодически беспокоили высыпания и зуд на кистях и пальцах рук, иногда исчезая на 2-3 года.
В последние 3 года проблема обострилась: сильное шелушение, покраснение, зуд и растрескивание кожи.
В летний период, а также зимой в поездках к южным морям, проблема практически полностью исчезает за 3-4 дня.
Мазь "Синафлан" ранее помогала на 3-6 месяца, сейчас - максимум на 1 неделю.
Фото прилагаю.
Можете ли Вы поставить диагноз?
Может ли это быть следствием неблагоприятного экологического окружения?
Планирую обратится к дерматологу, поэтому еще вопрос: какие анализы необходимо сдать заранее перед обращением?
Теги: зуд кожи кистей рук, руки покраснели и чешутся и горят, зуд и покраснение кистей рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 09:59
Добрый день. Фото нет(
Юлия 2016-03-14 10:07
Забыла:)
Юлия 2016-03-14 10:08
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 10:12
Добрый день.
У Вас Микробная Экзема.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня
Ограничить контакт с водой. Все делать только в перчатках. Мыть руки мыло Ойлатум.
Наружно Целестодерм В с гарамицином 2 раза в день 7 дней.
Увлажнение кожи Мустелла для раздраженной кожи