Очаговые покраснения на кистях рук

Спрашивает: Вячеsлав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь дпк.
Здравствуйте!
Уже третий год страдаю холодовой аллергией, как только температура воздуха опускается ниже нуля, кожа на кистях рук покрывается красными пупырышками и сильно сохнет. Не помогают ни косметические крема, ни перчатки. Но с наступлением весны раньше все проходило само собой.
В этом году с наступлением весны и потеплением на смену обычным покраснениям пришли очаговые, которые тоже сохнут, шелушатся и чешутся (вечером сильнее) Локализация их не меняется, не увеличиваются но и не проходят. Началось пару месяцев назад. Сначала думал, аллергический дерматит, приобрел адвантан-мазь, мазал по инструкции и пропил 5 дней дезал. Не помогло. К сожалению, сейчас не располагаю временем, чтобы попасть на прием к дерматологу по месту жительства, поэтому очень надеюсь на вашу помощь и профессиональный совет! Фото обеих рук прилагаю.
Спасибо!
Теги: высыпания на кистях рук весной и осенью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 20:53
Добрый день.
Вам необходимо ограничить контакт с водой все делать в перчатках. А руки мыть мыло ОЙЛАТУМ плюс после мытья крем Локобейз рипеа или Мустелла для раздраженной кожи.
На ваши высыпания лучше гормональные мази не использовать.
Попробуйте выше написанные 2 крема чередовать в течении дня.