Обсыпало кисти рук

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад из за высыпаний на коже, обратился к дерматологу, сдал различные анализы и тд, в результате которых были найдены цисты лямблий и яйца опситорхов единичные.
Сейчас уже на протяжении двух месяцев прохожу курс по травле паразитов, соблюдаю диету и тд и вот на днях очень сильно обсыпало руки, они постоянно мокнут на коже как будто поры с водянистыми и обычными прыщиками, пальцы рук даже припухли и боль при сгибании, уже пробовал различные мази вроде начинает все проходить, но снова обсыпает через пару недель, уже и не знаю что делать. То все подсыхает и проходит но переодически сильно зудит, то начинает мокнуть и появляется как будто много водянистых пузырей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 18:45
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Какими мазями проводите лечение и как долго?

Кем работаете?
Дмитрий 2021-07-29 20:46
Сейчас мажу бепантеном, может пару недель, вроде все проходило и сейчас как обострение прям.
Гормональные мази боюсь, т. к на ногах мне ставили псориаз, и выписывали их, они быстро помогали но все возвращалось в двойном размере, а так в наборе дома есть элоком, акридерм и такропик.
Работа программист, руки стараюсь не мочить и не мыть лишний раз использую спреи или салфетки для очистки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 22:27
Используйте сейчас Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней 2 раза в день.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Ограничьте контакт с водой.

Полностью исключите контакт с бытовой химией, антисептиками, раздражающими веществами.

Через 7 дней напишите о результатах лечения. Лучше создать новый вопрос.