Сыпь на кистях рук, чешется, кожа сильно сохнет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с кишечником, часто бывают кишечные колики, но не проверяла его.
Здравствуйте, 2 года назад зимой начали сильно обветриваться кисти рук, кожа сильно сохла и краснела, были какие-то волдыри. После зимы, весной и летом было все хорошо. Ничем не мазала к врачам не обращалась. Сейчас лето. На работе мыла руки с мылом и вытирала бумажными полотенцами, начало снова немного краснеть. На следующий день после этого поехала загорать, после пляжа все стало только хуже, начало чесаться и сильно покраснело. Пила зодак -не помогает, мазала мазь акридерм также не помогла. Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: зуд в руках, кожа на руках чешется и выглядит как у жабы, после использования моющего средства на коже рук появились сухие красные пятна и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-16 23:01
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Как долго пили Зодак и мазали Акридермом?
Алина 2021-05-17 07:47
Зодак пила только один день! Акридерм мазала пару дней, но после него начинает все краснеть ещё сильнее. Подскажите, что можно использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-17 22:50
Зодак по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Лечение в течении 1-2-х дней ни о чем!
Алина 2021-05-17 23:12
Огромнейшее Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 22:23
  1. Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!