Чешутся кисти рук

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже 3-4 дня кожа кисти чешется и какая-то кожа неровная (фото во вложении). Хочется чесать, но после ранки получаются, если чесать . Как то было, прошло. Я подумала из-за рыбы, чистила рыбу. Ну вот снова. К рыбе не прикасалась. Не беспокоит так, но сухо и неприятно. От чего это может быть, что делать? Какой купить крем?
Заранее благодарю!
Теги: сыпь на руке чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-13 21:41
Добрый день, это проявление экземы, спровоцировать может все что угодно, начиная от контактных бытовых раздражителей, заканчивая пищевыми аллергенами.
Сейчас вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и бытовой химией, соблюдайте строгую гипоаллерегнную диету. Внутрь - супарстин по 1 таб тражды в день во время еды (можно несколько недель - по ситуации), атоксил - за час до еды три раза в день (4 дня). На кожу- мометазон крем дважды в день тонким слоем. Кисти дополнительно увлажняйте кремами типа бепантен, липобейз.
Проанализируйте ситуацию на возможный првоцирующий фактор.
Отпишитесь в процессе через пару дней.
Флора 2020-05-13 21:42
Спасибо большое за оперативный ответ. То есть обратить внимание, после чего появляется это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-13 23:20
Это важно понимать, поскольку имеет и прогнозтическое значение и определит объем лечения.
Флора 2020-05-13 23:22
Я вас поняла. Еще раз благодарю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 12:45
Выздоравливайте!
Пишите.