Сыпь на кистях рук, чешется, при сгибании болят

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 4 дня назад на руках до локтя и ногах появилась мелкая зудящая сыпь. 3 дня на ночь пил лоратадин. Сыпь почти сошла, сегодня утром на руках появились прыщики, которые болят. На выходных не работает нужный специалист, что это может быть и как устранить проблему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 16:08
Здравствуйте, Игорь!

Во рту нет сыпи?

На подошвах?

Температура тела в норме?

С чем связываете появление?
Игорь 2020-07-04 16:16
Температура в норме, кроме рук нигде высыпаний нет. Я даже не понял, из-за чего она появилась. Не так давно завёл котёнка, но сыпь появилась ещё до кота, а сами прыщики сегодня утром.
Кот 3ий день.
Аллергии никогда не было, кот с прививками, ничем не болен.
Игорь 2020-07-05 12:12
Сегодня такие прыщики появились на коленях. Чем это можно помазать или может альтернативное лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:23
Нельзя исключить аллергическую реакцию, но может быть энтеровирусная инфекция Коксаки (болезнь рука нога рот)

Мазь акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб дезлоратадин 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней

Отпишитесь при необходимости