Зуд внешней стороны рук

Спрашивает: irina905
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад начался зуд на внешней стороне рук на отдельных участках. На вид утолщение кожи, неровные края, сухая кожа в этом месте. Если мажу акридермом немного прекращается но не надолго. Подскажите что это может быть и какими препаратами лечиться. Спасибо!
Теги: чешутся руки с внешней стороны, чешется руки с наружной стороны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:35
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит.
С чем связываете появление сыпи?
С чем работаете контактируете?
Как длительно использовали акридерм?
irina905 2016-11-20 17:47
Ничего подобного раньше никогда не было. Есть кот, но он уже давно. Как таковых контактов ни с чем не имею. Работаю пешая по магазинам на воздухе. Акридермом мазала всего раз 10. Сначала гормональным потом обычным и сделала выводы что гормональный помогает лучше. Единственное очень много нервничаю это может быть связано с этим? Чем лучше мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:49
Уточните где работаете?
irina905 2016-11-20 18:19
На выкладке товаров бытовой химии и детской косметики. Работаю уже 10 лет с одной и той же продукцией.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 00:45
Здравствуйте!
Все таки возможна именно проф. Аллергия;
попробуйте работать в перчатках , с длинным рукавом.
Местно:
- КРЕМ АКРИДЕРМ - 2 РАЗА В ДЕНЬ ДО 14 ДНЕЙ;
- ТАБ. ТАВЕГИЛ - ПО 1 ТАБ. × 2 РАЗА В ДЕНЬ ДО 10 ДНЕЙ;
- ОГРАНИЧЬТЕ КОНТАКТ С ВОДОЙ.
ОТПИШИТЕСЬ ЧЕРЕЗ 14 ДНЕЙ.