Кожные высыпания на внешней стороне рук

Спрашивает: маша кр.
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, руками мяла виноград, после чего на утро проснулась и ужаснулась руки внешняя сторона покрыты какой то пупырчатой сыпью но без какой либо жидкости внутри, уже прошла неделя но ничего не меняется. Пила супрастин, мазала мазью.
Помогите.
Теги: на внешней стороне руки сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 10:31
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Какую мазь использовали?
маша кр. 2016-10-23 10:40
Левомеколь, календула, спецназ, и со вчерашнего дня начала пить тавегил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 15:12
Используйте:
- местно крем "момат" или " акридерм " - 2 раза в день 10 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой;
- в след. Раз аллергия может быть более серьезной используйти хоз. Перчатки при работе с виноградом.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Лена 2022-08-14 19:58
Подскажите пжл., это же ненормально, что вообще есть аллергия. Где искать причину? Что может быть и как ее убрать вообще?

Лера