Сыпь на внешней стороне руки и пальцах у ребенка 2 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын переболел монуклеозом 4 недели назад с лихорадкой и ангиной, пили антибиотики, после через неделю образовалась сыпь на внешней стороне кисти и ниже, педиатр сказала, что такая реакция точечная может быть от аллергии Пьем зодак, мажу мазями, убрала все аллергенное. Сыпь не прошла и стала появляться на пальцах обеих рук.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-17 11:13
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Чем мажете?
Яна 2020-05-19 13:42
Даю зодак и мажу Целестодермом-В с Герамицином. Посоветуйте пожалуйста чем лучше мазать. Аллерген выявить не удалось и на пальцах тоже это же?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 22:49
Аллергия может быть на дез средства.

Для лечения я бы порекомендовал крем Комфодер К 1 раз в день.

он безопаснее Целестодерма.