Сыпь на внешней стороне рук

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце марта переехали в деревню и были там все это время. Недели 1,5-2 назад на костяшках пальцев рук появились прыщики. Думала, что обжег об крапиву. Но долго не проходят. 4 дня назад вернулись из деревни домой, и через день появились прыщики на руках (на участке от кисти до локтя) - на двух руках практически в одинаковом месте. Вчера появлись прыщики на животе и ногах. Скажите пожалуйста что это такое и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 16:42
Здравствуйте.

Это могут быть укусы насекомых.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.
Елена 2020-08-05 16:45
Укусы насекомых по всему телу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 17:17
Почему бы и нет?
Елена 2020-08-05 17:37
Он эти укусы получил в деревне, а проявились они сейчас?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 17:51
Да, укусы могут проявляться не сразу.