Прыщи на пальцах и внешней стороне ладони

Спрашивает: Валерий778
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не аллергик
Здравствуйте, у меня появились маленькие прыщики на пальцах правой руки и теперь начинают появляться на левой руке тоже на пальцах, но затем на правой руке они перерастают в небольшие красные пятна, после того как помою руки они высыхают и начинают трескаться! Пользовался кремами и в аптеке купил Ламизил, после него покраснения проходят но после соприкосновения с водой снова все повторяется! Помогите пожалуйста, буду очень вам благодарен за ваш совет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 19:48
Здравствуйте, Валерий!
Это - дисгидротическая экзема.
С чем работаете, контактируете?
С чем связываете появление сыпи?
Валерий778 2018-04-30 20:11
Работаю с документами металлами, часто вожусь с машиной, есть животные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 20:15
Используйте :
Таб .Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Мазь " акридерм Гента "-  тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней.
Не трите не рассчесывайте !
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией, и возле машины.
Минимально мочите.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Отпишитесь через 10 дней с фото.