Зуд и покраснение на внешней стороне руки

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад проснулся и почувствовал зуд на внешней стороне руки, почесал, а она в красную блямбу превратилась и зуд усилился. Появляются утром или вечером в разных местах на ногах и руках, больше не чешу протираю спиртом, успокаевается
Теги: красные пятна на внешней стороне рук чешутся, красные пятна на наружной стороне кистей рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 12:54
Здравствуйте!
Пятна появляются и пропадают в течении дня самостоятельно ?
Вадим 2017-01-25 16:40
Если не расчёсывать то да.
Вадим 2017-01-26 10:28
Утром проснулся оделся, а они на крестце выскочили 2 штуки, смазал спиртом успокоились.
Вадим 2017-01-26 15:58
Пятна пропадают сами если не расчесывать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 09:59
Здравствуйте Вадим !
Это - крапивница!
Используйте:
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Утром 10 дней;
- таб . " тавегил " - 1 таб. Вечером 10 дней;
- энтеросгель - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и др. Лекарств - до 5 дней;
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета!
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматовенерологу или аллергологу, очно , для обследования и коррекции лечения.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
вадим 2017-02-12 18:57
Пропил весь курс, все успокоилось и на чело заживать(те которые расчесал). три дня прошло и вот снял свитер и хозяйка увидела это(и ведь не чесались пока она не прикоснулась). помазал кремом зуд утих.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 11:52
Вадим , свитер одеваете на футболку или на кожу?
вадим 2017-02-15 15:11
На кожу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 07:59
?
У Вас - аллергия !
Вся одежда - на х / б футболку !
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматовенерологу, очно, для обследования и коррекции лечения.
-1