Красные пятна не чешутся

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите может так совпало но после стресса заметила что появились красные пятнышки на животе спине и руках в внутри них кожа шелушится к вечеру пятна бледнеет а утром опять красные два года назад были проблемы с лицом ставили экзэму но все прошло. В этот раз пила лорагексал но результата нет они чешутся иногда. Подскажите как быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 12:16
Здравствуйте, Яна!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Что-то использовали для лечения и как долго?
Яна 2020-04-04 12:28
Добрый день. Красные пятна появились неделю назад пила таблетки лорагексал они можно сказать не чешутся но их становится много два года назад ставили экзему на лице ее я вылечила. Помогите пожалуйста как быть в этой ситуации
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 01:37
Может быть - - - розовый лишай Жибера.

Не заразно! Не опасно!

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь при необходимости
Яна 2020-04-30 10:29
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку девочке 4 года большие высыпания на руках спине ножках очень чешутся высыпания мелкие и красные. Поставили атопический дерматит. Лечение было вирус, Зиртек, крем комфодерм это не дало результата. Перешли на мазь камфодерм, супрастин на ночь, кетотифен, тоже не доло результата так как лечили два месяца. Теперь купили мазь элидел. Ребенок на строгой диете. Результата нет. Из за пандемии не можем обратится к врачу. Очень переживаю. Очень надеюсь на вашу помощь. За ранее благодарна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:22
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.