Прыщики на пальце

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца полтора назад на пальце появились водянистые прыщики, потом кожа на пальце стала сухой и чесаться, чем показать и что это такое? Так же на брови появилась болячка, подскажите взаимосвязано это или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-18 10:48
Здравствуйте, Виктория!

  1. На других участках кожи нет сыпи?
  2. На брови как Язвочка, Покрывается жёлтой корочкой?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. С чем работаете контактируете?
  5. Чем-то уже мазали, как долго?
Виктория 2020-06-18 11:12
На других участках кожи сыпи нет.
На бровях да, покрывается корочкой.
К аллергии склонности никогда не было.
В принципе с чем то новым контакта нет, есть только какие то моющие средства.
Мазала дэпантенолом, но безрезультатно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-18 12:45
На руках - - - дисгидротическая экзема /=контактно - аллергический дерматит!

На брови - - - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Не связано!

Лечение - разное!

1) стрептодермия - лицо :

Крем фуцидин (или аргосульфан) - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь!

2) экзема - руки :

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней! На Язвочки, корочки, мокнутие, пузырьки - - - Раствор Фукорцин - 2 раза в день до 5 дней, перед нанесением тридерм!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте! Минимально мочите!

Хоз перчатки - - - при работе с водой и быт химией - обязательно!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!