Непонятные бесцветные прыщи, малюск, верстка, вирусное?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в начале февраля у сына, ему 4 года, появились два прыщя на мошонке плотные, большие, как фурункулы. Его не беспокоить. Затем появилась сыпь на попе, мазала Белодермом, проходить стали, а на других местах новые появлялись. Показались врачу в садике, говорит аллергия. Педиатр смотрела, говорит аллергия. Пошли к дерматология, та сказала что чесотка. Сказаться бензилбензоатом 4 дня, разводить с кремом. Все перестирать, погладить, всех членов семьи помазать. Ему кожу доли, особенно на шее, краснела, нет говорил. На третий день и на писюне орал, что жгет. Кожа стала облезать, как когда на солнце обгорают. Везде прыщи прошли, а на мошонке нет. Но нас выписали, сказав мазать их серной связью 10 дней. Бесполезно, как были, так и есть. Затем я выступила, что это может быть малюск, рассказывала отваром череды и мазала оксолиновой мазью. Стали проходить. Но выскочил еще один большой плотный. И опять началась мелкая сыпь по телу, то там то тут выскакивать, зудят. Прыщи мелкие, бесцветные. Помажу белдермом, проходят, потом опять. У меня на руке тоже появились несколько. Белодерм, и не беспокоят. У старшей дочки сегодня тоже два на кисти появилось. Были опять к дерматолога, у другого - нам сказали, на мошонке на малюск похоже, а на коже вирусное или грибок. Чесотка якобы на белодерм не реагировало бы, природа другая. Сегодня на кончике писюне опять выскочил крыш у него. Выкладываю фото, помогите разобраться пожалуйста. Первое, это у меня на руке, остальное сына.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-22 17:56
Добрый день, беспокоит ночной зуд? На животе есть высыпания? Я правильно понимаю, высыпания и ваши и ребенка полностью проходят от белодерма?
Елена 2018-03-22 18:34
Высыпания от белодерма проходят. На животе высыпаний нет. Утром осматриваю его - ничего. Вечером с садика забираю, говорит чесалось на спине и животе. Мажу если что нахожу. Утром ничего нет, только на писюне это как сидит, так и сидит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-23 10:45
В вашем случае двоякая ситуация, при высыпаниях на половых органах и между пальчиками, мы всегда подозреваем чесотку. Возможно вы ее пролечиться и это остаточные явления. Сейчас вам в любом случае необходимо противоаллергическое лечение (гипоаллергенная диета, диазолин, атоксил). Дальше посмотрим.
Елена 2018-03-25 18:08
Лечение проходили 1,5 месяца назад. Выспания не прошли и так и продолжают появляться. Нам был выписан зиртек и зостерин ультра. Бесцветные подкожные прыщи на руках и ногах. Ночью не чешется, только в течение дня. Снимаю одежду в пупырышках вот таких. В воде пару минут посидити немного проходит. Нас 6 человек в семье, и он в садик ходит. Насколько известно, чесотка заразная, мы бы все уже учесались.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-25 22:48
На счет того что все чесались бы - не обязательно, все не так просто. Повторюсь, что сейчас необходимо противоаллергическое лечение, кратко описала минимально необходимое для этого. Проанализируйте ситуацию на возможные аллергены.