Не проходит дерматит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около года меня беспокоит такое состояние. Началось все с одного пальца руки, теперь почти вся кисть руки. Кожа краснеет, трескается, затем появляются пузырьки, жутко чешутся, лопаются, после чего больно сжимать руку в кулак. Врач назначал акридерм, антигистамин, диету. Затихает на несколько дней и потом возвращается вновь.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-10 17:26
Здравствуйте Анна!
Добавьте качественные фото.
По описанию может быть дисгидротическая экзема.
AnnaBeskier 2017-09-10 19:22
AnnaBeskier 2017-09-10 19:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 19:22
Да, это - хроническая экзема!
Как долго Вы использовали акридерм?
С чем работаете?
Контактируете?
AnnaBeskier 2017-09-11 19:41
Спасибо за ответы. Акридермом пользовалась не долго, 2 раза по 1неделе с перерывом. Работаю с деталями из металла, контролер отк. Началось у меня это еще, когда находилась в декрете. Можно ли это вылечить? Или только поддерживать во время рецедивов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:29
Это - хроническое заболевание кожи с периодами обострения.
Нужно смотреть в динамике.
Используйте:
- мазь " элоком с " или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь - до 1 мес.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
- Таб. Дезлоратадин-1 таб вечером до 10 дней
- Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией - обязательно!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 1 мес.