Дерматит на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я начала работать продавцом постельного белья и пледов, т. к мы постоянно вывешивает пледы, то постоянный контакт с ними, и стала замечать что чешется рука и краснеет, уже две недели там работаю и не краснота не уходит, когда рядом с пледами нахожусь, то в носу жжет. Как быть? Можно ли месяц отработать и не заработать хронический дерматит? Или лучше уйти быстрее? Какими мазями можно мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-08 00:14
Здравствуйте, Татьяна!

Возьмите отпуск или больничный на 2 Нед , если симптомы уйдут, а при выходе на работу появятся , действительно связь с новым местом работы -  есть.

Пока будет контакт с аллергеном - будет аллергический дерматит и ринит.

Используйте :

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 -20 дней

Крем локоид /или аналог /- ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем эмолиум -  ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Минимально мочите

Всего доброго!
Татьяна 2019-04-08 00:18
К сожалению взять отпуск нет возможности.
Скажите пожалуйста, за месяц дерматит может превратиться в хронический?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-12 14:37
Если более 2 мес, то хронический.