Дерматит на руках между пальцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа болячки, раздражение, шелушение на руках, преимущественно между пальцами. Чешется. Особенно ночью во сне расчёсывает ещё до более глубоких болячек. Кожа в повреждённых местах очень сухая. Прилагаю фото, на кадрах руки намазанные кремом, поэтому с жирным блеском. Такое у него постоянно, он говорит ещё с подросткового периода. Якобы когда-то лежал в больнице, ставили дерматит, лечение помогало временно. Больше о его болячке не он, не я уж тем более не знаем. Сейчас обострение, стало сильнее, зудит, расчёсывает постоянно. Не можем связать пока с чем связано это обострение. К врачу в пандемию он идти отказывается, поэтому я обратилась на этот сайт за вашей помощью, уважаемые врачи. На что похожа данная картина? Не экзема ли? Не могли бы вы посоветовать безрецептурные мази, хотя бы для облегчения симптомов? Чем можно снять обострение? И какого специалиста, какие анализы в будущем необходимо пройти для постановки диагноза и правильного лечения? Очень полагаюсь на ваши советы. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-31 09:17
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в день, 2 недели.