Новообразования на пальцев руки

Спрашивает: dashadenali
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ДНЗ,ГБ
Здравствуйте, после родов обострение артапического дерматита, водянистые пузыри превратились в уплотнённые болезненные наросты. Лечение было акридерм и локобейз рипеа. Что это может быть? И какому специалисту обратится? И желательно назначьте мне лечение пожалуйста! Вот фото моей проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-09 20:00
День добрый, по первому снимку - похоже на бородавки, второй снимок - надо видеть на осмотре, возможно гиперкератотическая экзема. Подойдите к дерматологу, при наличии жидкого азота, бородавки сразу удалят и разберутся что за сопутствующий дерматоз еще имеет место.
dashadenali 2015-11-10 21:34
Спасибо за ответ.
Я не думаю, что это бородавки они появились после обострения экземы из водянистых, чешущихся пузырьков, они и сейчас чешутся увеличиваются и внутри как будто жидкость. Использовать гормональные препараты не могу, потому что у меня сейчас период лактации. Жду ответа.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-15 18:16
Что касается экземы, без использования стероидных мазей, сложно ожидать эффекта. Даже при кормлении грудью нет прямых противопоказаний для этого. В любом случае необходимо помнить, что вам надо ограничить контакт с водой и моющими средствами, придерживаться строгой гипоаллергенной диет, постоянно увлажнять кожу питательными кремами. Что же касается уплотнений на пальцах - надо видеть, снимок не передает всей картины, вполне возможно что там сформировалась гнойная пустула, но опять же, никаких рекомендаций дать не могу, без полной уверенности.