Водянистые пузырьки на ладонях и пальцах рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергии ни на что нет Из проблем есть ВСД и загиб желчного, гастрит, пролапс сердечного клапана.
Здравствуйте! У же почти год мучаюсь с такой проблемой: Чаще всего по утрам, но не только, сильно зуд на ладони или пальцах, на месте зуда возникают мелкие подкожные пузырики, расположены локально и в виде «тропинок», покраснения нет, через час два все исчезает. Затем это место шелушится, но не сильно. На след день тоже самое в этом же месте или еще в новом, может появится на другой руке, может на какое то время пройти везде. Но потом снова где-нибудь появляется. Бала у дерматолога, но она не стала всматриваться в малозаметные пузырики, сказал что я здорова и прописала увлажняющий крем (
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Теги: волдыри на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-31 16:17
Добрый день, это проявление экземы - заочно невозможно разобраться в причинах её появления - посетите аллерголога.
Мария 2019-12-10 07:50
Екатерина, здравствуйте! Вы разобрались, что это было? У меня что-то похожее. Как вы справлялись?
Татьяна 2021-03-16 13:15
Здравствуйте, у меня такая же история, и не знаю как избавиться. Отпишитесь пожалуйста если справились с этим недугом.