На ладони водянистые пузырьки
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ладони появились пузырьки водянистые, которые лопаются и после этого кожа сходит в этом месте, она становиться сухой, какого то сильного зуда у меня нет, но иногда чешется! Помогите пожалуйста если сможете,
Теги: на ладонях появились водянистые подкожные пузырьки, на ладонях появились водянистые зудящие подкожные пузырьки
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Игорь!
По фото - можно думать об дисгидротической экземе.
С чем связываете появление сыпи?
С чем работаете?
Раньше были аллергические реакции?
К лечению используйте:
- мазь с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- таб. Дезлоратадин 1 таб. × 1 раз в день до 10 дней;
- защита от быт. Химии (хоз. Перчатки);
- гипоаллергенная диета до 1 мес.
С чем связываете появление сыпи?
С чем работаете?
Раньше были аллергические реакции?
К лечению используйте:
- защита от быт. Химии (хоз. Перчатки);
- гипоаллергенная диета до 1 мес.
тамара 2017-03-11 18:30
Здравствуйте! В декабре 2016 года у меня между пальцев ног появились маленькие пузырьки. Ходила на прием к дерматологу. Выяснилось, что у меня грибок. Назначили лечение итраконазол, фукорцин, тербинафин. Стало проходить, и по новой. А сейчас еще на ладонях рук появились такие же пузырьки. Я уже не знаю, что делать. В детстве у меня была на пальцах рук экзема. Приходилось ходить в перчатках. Сейчас мне уже 51 год. Прошу вас помочь мне. За ранее благодарна вам.
Здравствуйте Тамара!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении на стопах и ладонях.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.