Зудящие пузырики на пальце руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около недели назад на безымянном пальце появились пузырьки. Сначала появлялись и исчезали в течении пары дней, после чего остались и не проходят.
Периодически появляется сильный зуд, но не на постоянной основе. Особенно сильный в вечернее время. Количество пузырьков увеличивается понемногу.

Второй месяц принимаю Цикловита и пару недель назад пила дюфастон (по назначению врача).

Раньше таких высыпаний не было. Пузырьки не лопаются, не мокрые и не кровят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 07:22
Здравствуйте ,  Анна!
Это -  дисгидротическая экзема.

Мазь Элоком ( или аналог)-  тонким слоем ежедневно вечером до 14 дней.

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 7 дней.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Минимум мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь.
Анна 2018-10-02 12:49
Спасибо большое за быстрый ответ.
Подскажите ещё пожалуйста есть ли необходимость идти ко врачу и сдавать какие либо анализы? Или достаточно пролечить назначенным вами лечением и все пройдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:07
Попробуйте сначала лечение

Отпишитесь