Что ето может быть? Как лечить. Заранее благодарю

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый вечер. День назад на ноге появились такие пятна. Сначала были маленькие а потом как будто переходят друг в друга, не чоткой формы. Есть зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-16 00:18
Здравствуйте, Игорь!

Отдыхали в Таиланде?!?

2 нед назад?
Игорь 2019-11-16 00:30
Нет, не где не отдыхал.
Игорь 2019-11-16 11:16
Подскажите пожалуйста что ето может быть. У нас в городе нет дерматолога. У меня уже появлялось такое пятнышко раньше но быстро прошло, а в этот раз в таком количестве. Но только на внутренней стороне ног и на пальцах рук. Спасибо заранее за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 00:40
Здравствуйте, Игорь!

На двух ногах одинаково?

Эти линии стабильны или как бы перемещаются?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото?!?
Игорь 2019-11-17 15:40
Здравствуйте. Линии не стабильны, перемещаются. На обоих ногах. И на пальцах рук было только маленькие. На данный момент ищезли. Скажите пожалуйста что ето было. Волнуюсь что вернуться. Спасибо Вам огромное за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 01:09
Подкожная мигрирующая личинка larva migrans
Игорь 2020-01-16 17:29
Добрый вечер. Я уже к вам обращался некоторое время назад. Посмотрите пожалуйста ещё фото с етими пятнами. Они на некоторое время пропали а потом снова появились с сопутствующим семптомом, утром препухла губа. Что ето может быть? Заранее благодарю за ответ.
Игорь 2020-01-16 17:30
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 17:49
Здравствуйте, Игорь!

По фото и описанию больше данных за крапивницу + отёк Квинке.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

При возможности посетите Аллерголога очно для обследования и лечения!

До визита к врачу можно принимать :

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Не используйте мочалку и горячую воду

Не трите не рассчесывайте кожу х б к коже

Если будут вопросы пишите.