Аллергия на пальцах

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Пару дней назад обратила внимание, что пальцы припухли, покраснели и на подушечках образовались какие то красные точки. Если надавливать на поражённые места, то чувствуется боль. Так же, на поражённых пальцах болит ногтевая пластина, если на нее надавить.
Подсткажите пожалуйста, что это такое? Как это лечить? И от чего вообще такое может образоваться? Напоминает аллергическую реакцию, но не могу понять на что. Так же напоминает ожоги, но я абсолютно точно не обжигалась.
В первый раз с этим сталкиваюсь, очень переживаю.
Заранее благодарю за ответ! ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-23 16:48
Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Утром и вечером наружно мазь Деромовейт 10 дней.

Днем крем Липобейз 2-3 раза в день наружно 10 дней.

Работать в х. б. перчатках.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Всего доброго.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Диана 2021-10-24 17:42
Максим Леонидович,
Благодарю вас за консультацию, сегодня же пойду в аптеку за всем необходимым. Скажите пожалуйста, может ли быть этот Дисгидротический дерматит вызван тем, что я вот только недавно переболела ангиной и сейчас заканчиваю курс антибиотиков?
Заранее благодарю за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-24 17:56
Ну вот вы об этом не говорили.

Это Вирусная пузырчатка.

Реакция организма на присутствие вируса в организме.

Пройдёт самостоятельно.

Не надо ничего покупать.

Такие же пятна могут быть во рту и на стопах.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7дней.