Сыпь. Болячки. Пятна. Которые стали болеть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз. Пищевая аллергия.
Здравствуйте! У меня на внутренней стороне ноги, на сгибе, раз в 2 месяца появляется сыпь, которая чешется (но не всегда). Потом сыпь сливается в болячки, которые болят. До этого ставили диагноз себорейный дерматит, мазала мазью локоид. На какое то время проходит, пятна белеют, но потом возобновляется вновь (через месяц). На микроспорию проверялась. Все хорошо. Животные тоже обследованы. Не у кого в семье такие пятна не появились. А у меня они почти год. У меня пищевая аллергия, может она так проявляется. Имеется варикоз. Анализ крови хороший. Пятна появились через пол года после операции (кесарево сечение).
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-29 10:59
Здравствуйте. Это может быть реакция на прием лекарственного препарата или витамина, или контрацептива, или обезболивающего. Нужно выявить причину. Складывается впечатление, что причина может быть в приеме средства внутрь (принимаемого постоянно или эпизодически).
Платная консультация
Кристина 2019-08-29 16:44
Добрый день!
Спасибо вам огромное за ответ. Скорее всего это действительно аллергия на витамины. У меня повышенный гомоцистеин и приходится пить ангиовит и элевит вместе, иначе показатели не падают. Видимо уже перенасыщение. Начала пить цетрин и энтеросгель вроде бы стало получше.
Кристина 2019-09-14 19:58
Здравствуйте! Я опять про свои пятна. Пятна появились вновь, болят. Ходила к дерматологу, поставили диагноз склеротический лихен. У меня аутоимунное заболевание, красная волчанка. Так как сейчас беременна(7-8 недель), лечение не назначили, только гистан. Чем можно мазать? Правильно ли поставили диагноз? Болячки болят.
Заранее благодарю за ответ.
Кристина 2019-09-14 20:23
Кристина 2019-09-14 20:25
Еще фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-24 19:52
Добрый день. Нужно смотреть очно.