Зуд сыпь пятна сукровица

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен левой голени.
Здравствуйте, сыпь на 2 ногах, (ступни,) и ниже колен очень сильный зуд лечусь в течении 2 месяцев лечился в клинике капельницы против грибков вирусов не помогло пропил курс антибиотиков не помогло мажу мазь нафтодерм временное улучшение. К сожалению диагноз никто поставить не может. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-03 14:25
Сергей, здравствуйте! Что принимаете внутрь из препаратов (лекарства, витамины, БАДы и пр.)?
Платная консультация
Сергей 2019-05-03 14:29
Здравствуйте ничего из медикаментов щас не принимаю
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-03 14:30
Когда возникла сыпь? Как давно?
Платная консультация
Сергей 2019-05-03 14:37
2 месяца назад сначала появился грибок между пальцами ног который лечу и Сейчас Клотримазолом, (проходит) а вот что это такое даже и нет предположений никогда ничем кожным не болел делал вонночки с морской солью 10 дней но только временное облегчение
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-03 16:28
Какой грибок? Грибок подтвержден лабораторно? Или сами себе поставили диагноз и лечили? Опишите подробно проявления грибка
Платная консультация
Сергей 2019-05-03 16:50
Грибок трещина между пальцами ноги обычный грибок когда-то был такой щас уже прошел зимой купил новую обувь и после нее появился грибок диагноз поставил сам
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 12:07
Возможно, у вас варикозная экзема. Необходимо:
  • Оксикорт спрей дважды в день 5 дней
  • далее Оксикорт отменить
  • с 6 дня Лостерин крем дважды в день 3 недели
  • Кестин 20 мг по таблетке в день неделю
Отпишитесь через месяц по результатам
Платная консультация
Сергей 2019-05-05 12:11
Спасибо