Как лечить высыпания на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. 1) - Подскажите пожалуйста, как избавиться от красных пятен на внутренней стороне бедра? 17.05 появились первые на обеих ногах, наносила цинокап и Фенистил(сильный зуд). Сегодня (27.05) появились новые уже на передней части бедра (одно большое и много мелких, как сыпь).
2) - С каким заболеванием это связанно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-27 13:27
Здравствуйте, Анна!

Пятна стабильны втечение 24 час?

Или то появляются то проходят?

Антигистаминные внутрь принимаете?!?
Анна 2020-05-27 14:38
Добрый день.
Пятна стабильны, более старые темнее на вид и шелушатся, антигистаминные не принимала, т. к. думала на потницу (они вначале появились как раз в месте соприкосновения ног)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-27 17:49
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Крем тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже /свободная Натуральная одежда!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!